Вопросы по аресту страховых взносов и накладываемого на имущество приставами
У меня есть долги по страховым взносам. На пластиковую карту приходят алименты, судебные приставы в 2012 году арестовали денежные средства на этой карте. Сменился судебный пристав, который ведет мое дело и об аресте этих денежных средств ничего не знает. Якобы в базе он не значится! Что мне делать? Могут ли вообще арестовывать алименты?
И еще вопрос. Сегодня судебные приставы посетили моих родителей. Я у них прописана с 2011 года, но с ними не проживаю. Проживаю в Москве, работаю там же. Судебный пристав начал угрожать, что все вынесет из квартиры родителей, а потом уже будут разбираться чье оно. Могут ли на имущество наложить арест, если оно совершенно мне не принадлежит?
И какой процент с заработной платы могут брать в счет погашения долгов, если я разведена и на иждивении у меня несовершеннолетняя дочь? Спасибо.
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях (ст. 69).
Вы можете защитить права в соответствии со ст.
Судебный пристав может описать имущество в квартире по месту Вашей регистрации и наложить на него арест, родителям необходимо предоставить доказательства того, что описываемое имущество принадлежит им.