Несоблюдение судебного решения - как защититься от пристава и вернуть удерживаемые деньги
Я являюсь инвалидом 1 группы с 2013 года. Есть судебные постановления 3 шт по которым с меня удерживают 50% от пенсии. Судебный пристав зная об этом и неоднократно приносил ему справки. Блокирует мою карту на которую приходит пенсия и все денежные средства снимает. Возрат денежных средств и разлокировка карты занимает немалое время. Подскажите как наказать этого недобросовестного пристава. Спасибо.
Писать жалобы в прокуратуру и начальнику управления приставов по Вашему городу или области.
Вы можете написать жалобу руководителю отдела судебных приставов или в прокуратуру.
Обратитесь к юристу сайта для подготовки документов.