Возможно ли восстановить долю в квартире после отказа?
У родителей квартира была оформлена по долям, т.е. 1/2-матери, 1/2-отца, после их смерти мой брат написал отказ от причитающихся ему частей в мою пользу. Свидетельство о собственности оформлено на меня без ограничений. Прошло 10 лет и мой брат хочет получить свою долю в квартире обратно, говорит, что сделает это через суд. Скажите пожалуйста, сможет ли он это сделать? Заранее спасибо.
Юлия, добрый день!
Свидетельство о праве собственности вообще не оспаривается. Оспорить можно только сделку.
У брата вышел срок исковой давности, если обратится в суд - заявите ходатайство о его применении.
Все будет хорошо!
Всего доброго,