Подписание контракта с пластиной в предплечье без нарушений функций
Здравствуйте. Наличие пластины в предплечье само по себе не является препятствием для подписания контракта, если она не вызывает дискомфорта, болей или нарушений функций руки. В трудовом праве работодатель не вправе отказать в заключении трудового договора по состоянию здоровья, если работник способен выполнять трудовые обязанности без ущерба для себя и окружающих (ст. 64 ТК РФ). Исключение составляют случаи, когда медицинские противопоказания установлены федеральными законами или перечнем работ, к которым допускаются только здоровые лица. Если ваша работа не требует специальных медицинских требований, вы вправе подписать контракт. Рекомендуется перед подписанием уточнить у работодателя о необходимости медицинского осмотра и предоставить справку об отсутствии ограничений. В случае дискриминации по причине здоровья вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вполне реально, однако окончательное решение за ВВК
Здравствуйте, конечно можете это сделать
конечно можете это сделать
А почему нет. если с вами его заключат, подписывайте.
Обращайтесь в военный комисмариат.
Вопрос не к юристам, а к врачам. Закон не запрещает служить с пластиной.
Заключение контракта является делом добровольным, поэтому все в ваших руках. При психологической готовности к этому и состоянии здоровья вы вправе обратиться в военкомат, изъявив свое желание. Вас направят на освидетельствование ( ВВК), которая и примет решение.
Вероятнее всего, да, вы можете подписать контракт, так как отсутствие дискомфорта и нарушений функций руки является ключевым фактором. Согласно «Расписанию болезней», металлоконструкции на длинных костях (к которым относится и предплечье) могут привести к категории годности "В" (ограниченно годен) только в случае осложнений и нарушения функций, чего у вас нет.
Да