Алименты на детей в твердой сумме - размер на каждого ребенка или общий?
По закону (ст. 81 СК РФ) алименты на троих детей взыскиваются в размере 1/2 дохода (50%). При этом общий размер удержаний по исполнительным листам не может превышать 50% заработка (ст. 99 Закона об исполнительном производстве), а в отдельных случаях – 70%. В вашей ситуации: вы платите 1/4 (25%) на первого ребёнка и твердую сумму (50% ПМ) на второго. Если 50% ПМ + 25% дохода превышают 50% вашего официального заработка (0,25 ставки), вы вправе обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. С рождением третьего ребенка вы можете подать иск об изменении размера алиментов на первых двух детей, так как на троих детей полагается 1/2 дохода (примерно по 16,67% на каждого). Для этого потребуется привлечь к делу получателей алиментов. Также ваша нынешняя жена может подать на алименты на третьего ребенка, что также станет основанием для пересмотра. Если второй ребенок получает алименты в твердой сумме, суд может пересчитать ее с учетом изменения материального положения. Рекомендуется собрать документы: свидетельства о рождении детей, справки о доходах, решение суда о взыскании алиментов, и обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
50% на троих.
Но суд, вполне может отказать в этом.
Если суммы будет недосточно, в пределах половины мрот на ребенка.
Здравствуйте. Установят на каждого.
А если допустим зарплата 50 тыс
Если смысл оспаривать в суде твёрдую денежную валюту?
Просто не могу понять МРОТ делят на 3 или на каждого ребенка
То есть если МРОТ 24
То каждый по 12 тыс или 24/3 или каждый по 8 тыс
МРОТ здесь не причем, 1/2 (обычно) ПМ на ребенка с каждого родителя, это по решению суда.
Или долден платить 50%от ПМ на одного или на троих всех 50%?
Вообще 50% на троих, но у вас в отношении одного ребенка установлены в тверной денежной сумме, поэтому суд будет учитывать материальное положение сторон
Так что делать в этом случае?
Если 50% МРОТ я должен платить на 3х детей то как быть
Если уже одному установлена твёрдая валюта