Постановка на учет автомобиля после смерти владельца на СВО
Искать наследников. ГАИ не связываются с таким, да и проверки начнутся еще, и за подделку документов примут, а машину на стоянку заберут
Если в договоре есть все необходимые реквизиты, данные птс автомобиля, паспортные данные продавца, дата заключения до смерти продавца, цена автомобиля числом и прописью, (хотя бы числом, обычно пропускают), подаете заявление на восстановление госучета
Очень рискуете. Наследники могут вернуть себе автомобиль. Разные варианты могут быть. Зависит от ситуации.
Так вот в этом и загвоздка родственники не выходят на связь с предыдущего места жительства переехали а куда не известно. Мне в январе ставили автомобиль на учёт после смерти собственника не было таких проблем дкп и всё а сейчас знакомые начали говорить что так нельзя поставить на учёт.
Вы запутались. Что значит в январе ставили на учет? Ставят на учет только один раз, если на Ваше имя, то он уже стоит на учете. Знакомые - это не ГАИ. В любом случае, автомобиль у Вас либо поставят на учет, либо изымут. Вы ничего не теряете. Обращайтесь в ГАИ. Никто у Вас также не отнимает права обжаловать действия ГАИ в судебном порядке.
Я ставил автомобиль легковой.
А теперь купил себе грузовик и нужно его поставить на учёт
То есть, Вы купили у него 2 автомобиля?
В целом ничего не меняется. Также все равно Вам нужно обращаться в ГАИ. И действовать по ходу их поведения. Если откажут, должны представить основание. Вот его и будете оспаривать в суде. Сейчас у Вас кроме слов знакомых ничего нет, и их слова не повод не регистрировать тс.
Спасибо большое просто я боялся что при обращении в ГИБДД отберут автомобиль .