Ну я имею ввиду. Ветеранскую пееньсию вбд ее точно будут перечислять?
Да, ветеранская пенсия ВБД (ветеранам боевых действий) будет продолжать выплачиваться в установленном порядке. Это гарантированная государством социальная выплата, которая не зависит от изменений в других сферах законодательства.
Да, ветеранская пенсия, а точнее, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам боевых действий (ВБД), перечисляется. Она назначается автоматически после получения статуса ветерана и удостоверения и осуществляется через Социальный фонд России. Начиная с 1 февраля 2025 года, ее размер составляет 4582 рубля 04 копейки.