Изменение решения суда о выплате денежных средств по задержке сдачи квартиры в новостройке по 214 ФЗ
Анна. для того. чтобы понять. принял ли суд обоснованное решение по вашему делу. специалисту надо ознакомиться с материалами дела: договором. исковым заявлением, решением суда первой инстанции. Помните, что в соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции может быть подана в течение одного месяца (30 дней) с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Удачи!
Добрый день, Анна. Суд снизил размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Вы вправе обжаловать данное решение в течение 30 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции. Но имейте ввиду, что скорее всего и застройщик обжалует это решение. Политика Краснодарского краевого суда, к сожалению, состоит в том, что и апелляционная инстанция может еще больше снизить размер неустойки. Чтоб добиться полной суммы неустойки нужно пройти все инстанции до Верховного суда.