Временная регистрация для граждан Таджикистана по миграционной карте
Добрый вечер!
Гражданину Таджикистана временная регистрация по месту пребывания оформляется на срок, не превышающий срока, указанного в миграционной карте.
При въезде «с целью работы» в миграционной карте обычно 90 дней, а после оформления патента срок пребывания и регистрация могут продлеваться до срока действия патента (до 12 месяцев) с возможностью продления.
Нормативное обоснование:
ФЗ № 109-ФЗ «О миграционном учёте…», ст. 5 — регистрация оформляется на срок фактического пребывания, но не дольше срока, разрешённого для пребывания в РФ.
ФЗ № 115-ФЗ, ст. 5 и ст. 13 — срок временного пребывания иностранца 90 дней, но при наличии патента увеличивается на срок действия патента.