Выселение незаконно проживающих в коммунальной квартире
Здравствуйте, Наталья!
Вы вправе обратиться в суд.
Есть варианты решения вопроса.
Для подробной консультацией обращайтесь в личные связи, по телефону или ватсапу.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё зависит от того находится ли комната соседей у них в собственности или в соц.найме. Потому что и вы могли без согласия соседей не иметь права на вселение квартирантов. и дело не только в договоре.
Обратитесь с жалобой в управляющую компанию и участковому о незаконном проживании. Вашим квартирантам ничего не грозит при наличии договора.
Для выселения неофициально проживающих граждан можно обратиться в суд. Правила выселения через суд установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ)
Обратитесь к участковому.
Для решения ситуации обратитесь к участковому, который сможет провести проверку и, при наличии нарушений, применить меры к соседям. Возможны негативные последствия для ваших жильцов, но вы можете минимизировать их, задокументировав их поведение и обратившись к юристу за консультацией.