Судебное разбирательство и независимая оценка в случае ДТП и недостаточной страховой выплаты

У меня произошло ДТП 10,04,2013 я виновник аварии, моя страховая компания пострадавшему выплатила должную сумму, но этих денег не хватает на восстановление авто пострадавшего, пострадавший в свою очередь сделал независимую оценку с которой я не согласен. Машину пострадавший продал месяц назад и сейчас собирается подавать в суд на возмещение ущерба. Подскажите пожалуйста, как будет проходить судебное разбирательство в этом случае. И как теперь будет проводиться судебная независимая оценка?

Лучший ответ

Андрей! В Вашем случае у Вас есть только один выход из данной ситуации, это оспорить отчет оценщика, именно отчет, так как независимую экспертизу авто сделать невозможно, ввиду того, что авто продано.В судебном заседании заявляете ходатайство о проведении экспертизы отчета ввиду того, что оценка завышена, отказать Вам суд не сможет. Но избежать полностью выплаты не получится, а снизить сумму Вы сможете реально. В случае необходимости пишите на указанный ниже эл. адрес, отправлю ходатайство и более подробно проконсультирую.