Пенсия рентгенолаборанта по Списку 1 - условия и действия при спорном стаже
Льготный стаж должен быть подтвержден справками работодателя установленной формы о льготном стаже.
С учетом этих справок будет определяться право на досрочную пенсию.
Также основанием может служить справка ОК-5, аналог лицевого счета в РФ.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Вы сможете выйти на пенсию в 2026 году, так как на тот момент вам исполнится 45 лет, а стаж работы по Списку 1 (рентгенолаборант) составит 22 года, что соответствует условиям для досрочного выхода на пенсию для женщин (50 лет при 10-летнем стаже). Чтобы все прошло гладко, вам нужно заранее собрать необходимые документы, официально зафиксировать стаж и подать заявление в Пенсионный фонд.