Алименты при выезде должника за границу на работу
Олеся, выплаты алиментов не прекратятся, но решение суда РФ будет исполняться через международные правовые механизмы, что может потребовать обращения в суд Норвегии или использования международных конвенций о взыскании алиментов.
Добрый день. Смотря как он туда устроен. Как заключал договор. Если деньги получает налом или на расчет в банке Норвегии, то приставы не увидят данные перечисления и тогда алименты вы будете получать не от его дохода, а по СРОТ (средний размер оплаты труда).
Т.е. все зависит каким способом он будет получать зарплату.
Выплаты не гарантированы.
нет, конечно он же будет получать от заграничной фирмы
Да, выплаты будут продолжаться, но может потребоваться дополнительное обращение в суд для установления порядка их перечисления из-за границы. Прежде всего, необходимо уведомить службу судебных приставов об отъезде бывшего мужа, а затем, при необходимости, подать иск в суд для получения решения о принудительном взыскании алиментов из другой страны.