LSN Messenger
Запорожье, 30.11.2025, 05:18

Жалоба на нестабильное напряжение в электросети

Вопрос №24833335 из г. Запорожье
опубликован 30.11.2025, 05:18
Здравствуйте в сети постоянно прыгает напряжение до 277 . Это просто кошмар. Звонила диспетчерам не однократно никто не приезжает. Куда обратиться помогите составить заявление. В доме отопление только электрическое , и 11 летний ребенок. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно подайте письменное заявление в вашу ресурсоснабжающую организацию (РСО) и управляющую компанию, а также обратитесь в Роспотребнадзор и энергонадзор, так как РСО не реагирует. В заявлении обязательно укажите факт скачков напряжения до 277В, их длительность и потенциальную опасность для электроприборов и здоровья ребенка, требуя устранить проблему и предоставить письменный ответ. Параллельно, для защиты бытовой техники, используйте сетевые фильтры или стабилизаторы напряжения, а также отключите приборы при явных скачках.

30.11.2025, 11:02

Вам следует написать жалобу в прокуратуру

30.11.2025, 05:40

Следует, но хотелось бы решить вопрос полюбовно

30.11.2025, 05:43

Тогда пишите им претензионное письмо

30.11.2025, 05:44

Пару лет назад необразованные министерские дебилы изменили стандарт гражданской сети с 220 на 240 вольт. Это безответственное решение игнорирует наличие в обороте бытовой техники, в подавляющем большинстве рассчитанной на 220; оно влечет повышенное потребление в холостом режиме, перегрев и чрезвычайную опасность при отклонениях.

Ваш вопрос не к прокуратуре, а к безответственной некомпетентной власти.

30.11.2025, 05:54

по правилам допускается отклонение от 220 вольт на 10 процентов в обе стороны

30.11.2025, 07:07

Как написать претензионное письмо? Как его правильно составить

30.11.2025, 06:03

Написать можете самостоятельно в произвольной форме либо обратиться за помощью к любому юристу сайта

30.11.2025, 06:10

В нашем случае попрос не в диапазоне до 240

30.11.2025, 06:05
Прикреплённые файлы:

Какая стоимость услуги

30.11.2025, 06:39

В роспотребнадзор, прокуратуру

30.11.2025, 08:14

Здравствуйте. В претензионном порядке можно решить вопрос, сделать перерасчет.

Либо поставить стабилизатор напряжения.

30.11.2025, 08:20

Обратитесь с жалобой в энергоснабжающую организацию, укажите постоянные скачки напряжения, угрозу безопасности и невозможность использования электрооборудования. Потребуйте проверки состояния линии электропередач и стабилизации напряжения. Одновременно направьте копии обращения в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

30.11.2025, 20:06