Восстановление электронного билета на поезд
Добрый день!
Восстановить электронный билет можно сл.способами:
1. Через личный кабинет - найдите раздел "Мои бронирования" или аналогичный и восстановите доступ к билету.
2. По телефону службы поддержки: свяжитесь с оператором горячей линии перевозчика (РЖД или авиакомпания) и попросите восстановить электронный билет, используя номер брони или паспортные данные пассажира.
Правовые основания:
- ФЗ №8-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- Постановление Правительства РФ №112 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".
Обратитесь к перевозчику с данными бронирования для получения дубликата электронного билета через личный кабинет или кассу.
В приложении РЖД билет.
Восстановить электронный билет можно очень просто — по документу, на который он был оформлен.
Если билет РЖД:
Зайти в личный кабинет на сайте/приложении РЖД — билет появится автоматически.
Если покупали без регистрации — зайти по номеру паспорта через раздел «Поиск билетов».
Или позвонить 8-800-775-00-00 — вышлют билет на e-mail.
Если билет на автобус:
Обратиться на сайт/приложение, где оформляли (Tutu, Busfor и др.) — восстановление по телефону/почте.
Либо в кассу перевозчика с паспортом
Если билет на самолёт:
Указать фамилию + номер рейса/бронирования на сайте авиакомпании — e-ticket выдадут снова.
Или в поддержку авиакомпании — перешлют на e-mail.