LSN Messenger
Ленинградская, 30.11.2025, 20:42

Перед оформление договора купли-продажи, как информировать собственника о желании купить его долю?

Вопрос №24834035 из г. Ленинградская
опубликован 30.11.2025, 20:42
Перед оформление договора купли-продажи, как информировать собственника о желании купить его долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий!

Если идёт речь о покупке доли, то информируйте письменно.

30.11.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Устно, письменно. Не совсем понятен Ваш вопрос.

30.11.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:
Всё-таки спасибо за ответ!!!!!!!!!!!

Письменно, обязательно.

Но если прочитать вопрос внимательно, то...

30.11.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ !!!!

Словами предложите. Письменное предложение излишне. Собственник не обязан продавать свою долю.

30.11.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответили на вопрос !!!!!!

Забавно формулируеие, но нмкому непонятно...

30.11.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:
Всё-таки спасибо за отзывчивость !!!!!!!!!!!!!!!

Вообще закон предусматривает уведомление в силу ст.250 ГК РФ со стороны продавца . Вы покупатель .Просто позвонить и предложить? Написать сообщение ? Если она не хочет - и вы об этом знаете - то все бесполезно - ваши сообщения, письма = не имеют под собой ничего.Она может вообще не отвечать.

Если она согласна- вдвоем идете к нотариусу -и заключаете сделку

30.11.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за отзывчивость !!!! Спасибо !!!!!

Собственник не обязан продавать свою долю.

30.11.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!

Здравствуйте Василий!

Если вам предложили купить долю, то направляйте письменное согласие.

30.11.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за активность и отзывчивость!!!!!!