Хотят продать машину в банкротстве
Добрый день!
На основании ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Часть 2 ст. 34 СК РФ предусмотрено, что общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи.
Поскольку транспортное средство приобретено за личные денежные средства, то в рамках отдельного обособленного спора в деле вашего супруга необходимо доказать, что транспортное средство является вашей личной собственностью.
Вам необходимо подать ходатайство об исключении транспортного средства из конкурсной массы.
За более подробной консультацией можете обратится ко мне:
vo_mironova@bk.ru
Могут забрать, но вам нужно срочно разводится или подать иск в суд о признании юр факта не проживания в течении 12 лет. Чтобы убрать это имущество из банкротной массы.
Здравствуйте Инна
Вам необходимо предпринять такие шаги: если автомобиль куплен до брака или после прекращения семейных отношений, то надо обратиться к арбитражному управляющему об исключении автомобиля из конкурсной массы
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Даже если вы не ведете совместный быт, но брак официально не расторгнут, автомобиль, приобретенный в период брака, может быть признан совместной собственностью.
Заберут ,если не будете в этом банкротстве делить имущество (обособленный спор) , так же податей заявление о расторжении брака.
На самом деле.
Нужно подать иск об исключении авто из состава совместно нажитого имущества.
Вы можете подать заявление в суд об исключении вашего автомобиля из конкурсной массы как на личное имущество. Главное — доказать, что он был приобретён на ваши личные средства после фактического прекращения брака. Будьте готовы предоставить суду финансовые документы, подтверждающие вашу платежеспособность и независимость от супруга.