Продление просроченного удостоверения частного охранника
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», удостоверение частного охранника действительно в течение 5 лет. Если срок его действия истек (в вашем случае в 2019 году), удостоверение считается недействительным. Для возобновления статуса охранника необходимо пройти обучение по программе профессиональной подготовки или повышения квалификации и сдать квалификационный экзамен. Свидетельство о предыдущем обучении (2014 года) не дает права на продление удостоверения без нового обучения, так как с момента истечения срока удостоверения прошло более 5 лет. Рекомендую обратиться в лицензирующий орган (Росгвардию) для уточнения порядка действий. Краткое резюме: да, необходимо заново пройти обучение и сдать экзамен. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Требуется повторное обучение и сдача квалификационного экзамена для получения нового удостоверения частного охранника.
Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 7. Правила выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника
---Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
Сергей, для получения нового удостоверения частного охранника требуется повторное обучение и сдача квалификационного экзамена