Уфа, 01.12.2025, 19:59

Обжалование отказа ВВК в признании военной травмы

Вопрос №24835146 из г. Уфа
опубликован 01.12.2025, 19:59
У брата на сво перелом таранной и пяточной кости. Прошел ВВК. в заключении написали что отказано по причине неопределенного срока давности. Хотя в выписном эпикриза травма признана. Имеется кт.через 1 месяц после травмы (перелом в стадии консолидации). самый первый рентген через 3 дня после травмы в перевалочным госпитале. Имеется только фото. В госпитале его не вложили и не описали. Даже в выписке. Справку о травме не дали якобы не получили документы (жбд справка о ранении.. хотя тоже имеется (фото есть) и он передал их.лечащему врачу. На ВВк вынесла заключение, рекомендовано обратиться в аппеляционную комиссию. В Самаре Ростове, Санкт петербурге. Что можно сделать сейчас
Лучший ответ
Рекомендуется

п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565):

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд

01.12.2025, 20:38

Обжаловать данное решение через суд.

С уважением.

01.12.2025, 20:04

Возможно ли обжаловать ВВК,отменить решение и направить на повторную ВВК с привлечением рентгенолога

01.12.2025, 20:11

Уважаемый Ильдар! Вчера вечером в течение 1 часа 13 минут я дал вашему брату расширенную консультацию по Вашему вопросу. Причем предложил выслать аудиозапись консультации для вас. Однако Равиль (последние цифры телефона .... 445-68-46) отказался. Полагаете здесь почерпнуть для себя нечто еще более полезное?

01.12.2025, 20:19

Мой брат сказал что звонил юристу из 9111сказал что если в отпуск,отпустят подать военкому рапорт на ВВК,но если я вам вышлю ВВК ,сегодня прошел.есть ли перспективы обжаловать.и сколько стоит написать как положено и куда .но смогу ли приехать большой вопрос.и дадут ли оригиналы

01.12.2025, 20:56

Чтобы обжаловать заключение ВВК, следует подать административный иск в суд. В иске следует указать, что заключение ВВК не соответствует действительности, так как имеются документы, подтверждающие получение ранения при исполнении служебных обязанностей. В качестве доказательств можно представить справку о травме, выписку из истории болезни больницы, заключение СМЭ и справку из отделения милиции.

Шансы на положительное решение суда зависят от того, насколько убедительны будут представленные доказательства и аргументы. Если доказательства будут обоснованными и достаточными, то шансы на положительное решение будут выше.

Проверка необходима в случае, если вы считаете, что какие-то факты возможно были утаены или не учтены при проведении рассмотрения дела. Вы можете подать заявление на проверку в прокуратуру или руководство ВВК. Но следует помнить, что вероятно необходимость проведения проверки не даст завершения дела на суде быстрее.

01.12.2025, 20:27

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

01.12.2025, 20:32

89962943220

01.12.2025, 20:59

Ответил в личку.

01.12.2025, 21:50

Обжаловать отказ в вышестоящую ВВК или административный иск в суд.

01.12.2025, 21:14

Пишите отправляйте кто Вам мешает

03.12.2025, 18:33