Возможно ли удочерить дочку моей жены от первого брака, если ее родной отец отсутствует и его местонахождение неизвестно, алименты не выплачивает?
Скажите пожалуйста могу ли я удочерить дочку моей жены от первого брака, если её родной отец отсутствует вот уже 11 лет, алименты не платит, и где он находиться неизвестно? Дело в том что мы его не искали и в суд по поводу невыплаты алиментов не обращались. Родительских прав он не лишен, но вот найти его самим и решить все вопросы об отказе от родительских прав не представляется возможным, так как мы понятия не имеем где он находиться.
Лучший ответ
Вам нужно либо признать отца ребенка безвестно отсутствующим, либо доказать в суде, что он на протяжении более 6 мес. безосновательно уклоняется от воспитания ребенка. В этих случаях его согласие на усыновление не потребуется
Спасибо за ответ!