Кто в мэрии отвечает за очистку снега между дворовыми территориями города?
За уборку снега в городе отвечают коммунальные службы. Основная организация, которая должна следить за чистотой придомовой территории, — управляющая компания (УК) или товарищество собственников жилья (ТСЖ) Если управляющая компания игнорирует жалобы жильцов, можно запросить административную поддержку: Обратиться в местную Госжилинспекцию. В крупных городах для приёма заявок о снеговых завалах работают горячие линии, сайты или приложения вроде «Активного гражданина». Если неубранная территория принадлежит городу, нужно жаловаться в районную администрацию или префектуру округа
Отдел по благоустройству.
администрация района и города
Обычно это специализированный отдел в органе местного самоуправления.
За очистку снега между дворовыми территориями города отвечают управляющая компания (УК) или товарищество собственников жилья (ТСЖ), если территория является придомовой. Городские коммунальные службы убирают снег на дорогах, которые не относятся к придомовой территории.
отдел в органе местного самоуправления.