Ответственность за очистку снега на улицах деревень с медпунктом и школой возлагается на кого? Глава сельского поселения ссылается на недостаток финансов.
Кто обязан чистить снег на улицах деревень где есть медпункт и начальная школа? Глава сельского поселения ссылается на нехватку денег.
Лучший ответ
Ну так письменное обращение ему подайте получите ответ и с этим ответом либо в суд либо в прокуратуру.
Добрый день, Сергей!
Обязанность по очистке снега и наледи лежит на самих учреждениях в лице заведующей поликлиники, директора школы и главы сельского поселения. Кого они назначат очищать снег - их дело, на то они и заведующие, главы и директора. Нехватка денег-не причина не очищать снег, так как на них возложена обязанность в силу закона оказывать услуги, которые, согласно абз. 10 преамбулы к Закону о защите прав потребителей, должны быть безопасными.