Имею 2 группу инвалидности, разведена более 10 лет назад. Как оформить сыну отсрочку от армии.
Здравствуйте!
Отсрочка предоставляется призывнику, если он постоянно ухаживает за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Ваш сын должен предоставить в военкомат следующие документы:
-заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода (помощи, надзора) за Вами;
-свидетельство об инвалидности;
-справку о составе семьи.