Уголовное дело за просрочку по займу
Не надо никуда звонить, нет никакого заявления. Обычные способы давления на должника. Лучше вообще заблокировать все незнакомые номера. Если МФО или коллекторы обратятся в мировой суд и будет вынесен судебный приказ, должник может подать возражения относительно его исполнения и он будет отменен (статья 129 ГПК РФ).
Скорее всего это на вас оказывают психологическое давление и пытаются запугать
Здравствуйте. Игнорируйте.
Юлия, вероятно вас вводят в заблуждение. Однако, кредиторы практикуют подачу заявлений о мошенничестве.
Ещё этот сотрудник мвд разослал моим родственникам смс, что меня вызывают
Подайте жалобу в региональное ГУФССП, чтобы приставы проверку провели - ФЗ № 230-ФЗ.
Это еще раз подтверждает, что нет никакого заявления, а есть самодеятельность МФО или коллекторов. Они мастера на такие фокусы. Предложите родственникам также установить блокировку на незнакомые номера.
сотрудник МВД этим не занимается
Так развлекаются коллекторы, МФО. Если даже и подали заявление в полицию по факту мошенничества, то проведут проверку и отправят заявителя в суд решать вопросы по взысканию долга.
Если при оформлении займа вы предоставили верную информацию по себе, то волноваться нет смысла, а вот если недостоверную информацию подали, то могут и возбудить уголовное дело.
Здравствуйте.
Нашли, куда звонить выяснять. Конечно, они Вам скажут, что возможно. Потому что сама компания заинтересованное лицо.
Возведение уголовного дела возможно в случае, если Вы при получении займа предоставили недостоверную информацию. В остальном это только психологическое давление. Все вопросы по просрочка разрешаются в суде.
С уважением.
Ответ отключен модератором