Микрофинансовая организация грозится завести уголовное дело за просрочку по займу. Размер займа 10000, проценты 5000).
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Добрый день, Татьяна!
Они просто пугают. Нет оснований для возбуждения уголовного дела.