Продажа квартиры с прописанным чужим ребенком

Добрый день! У меня произошла следующая ситуация: мой муж, которым мы в браке уже десять лет, четыре года по просьбе своего друга вместе с гражданкой из соседнего государства сходил в ЗАГС и зарегистрировал на свое имя ребёнка этой гражданки. Им это нужно было, чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. После чего соответственно прописал в нашей совместно нажитой квартире эту девочку, к рождению которой он не имеет на самом деле никакого отношения. Но формально по документам является ее отцом. Как выяснилось моего согласия для того, чтобы прописать в нашей квартире чужого ребёнка не требуется. Сейчас мы эту квартиру решили продавать и не можем это сделать, как выяснилось никак, потому что в ней прописан этот ребёнок. Я на мужа наорала и отправила... в уполномоченный орган - снимать с регистрации эту малолетнюю гражданку. Но моему мужу отказали и сказали, что выписать ребёнка могут только в том случае, если мой муж или мать ребёнка зарегистрируют ее в другом жилом помещении. А нам покупатель уже задаток за квартиру перевел, а тут такой сюрприз. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? И как нам теперь продавать эту квартиру?
Лучший ответ

Добрый день! Для решения вашей ситуации необходимо добиться аннулирования записи об отцовстве, а затем снять ребенка с регистрационного учета. Для этого муж должен обратиться в суд с иском о признании отцовства недействительным. Также по закону дети до 14 лет должны проживать (быть прописанными) по тому же адресу, что и их родители, опекуны или усыновители, а дети с 14 до 18 лет имеют право проживать по любому другому адресу. Продать квартиру, в которой прописан ребенок, можно только при условии, что этому ребенку есть куда выписаться.

За более подробной консультацией обратится ко мне:

vo_mironova@bk.ru

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Продать можно.

Покупатель может снять с регучета через суд.

Продавец тоже.