Продажа квартиры с прописанным чужим ребенком
Добрый день! Для решения вашей ситуации необходимо добиться аннулирования записи об отцовстве, а затем снять ребенка с регистрационного учета. Для этого муж должен обратиться в суд с иском о признании отцовства недействительным. Также по закону дети до 14 лет должны проживать (быть прописанными) по тому же адресу, что и их родители, опекуны или усыновители, а дети с 14 до 18 лет имеют право проживать по любому другому адресу. Продать квартиру, в которой прописан ребенок, можно только при условии, что этому ребенку есть куда выписаться.
За более подробной консультацией обратится ко мне:
vo_mironova@bk.ru
Здравствуйте. Продать можно.
Покупатель может снять с регучета через суд.
Продавец тоже.
Можете решать этот вопрос только в судебном порядке
Алёна, решайте вопрос в судебном порядке
Здравствуйте.
Как вариант, Ваш муж при снятии с рег. учёта обязан зарегистрироваться по новому месту жительства, зарегистрировав в нём и ребёнка.
А что мать ребёнка? Исчезла в неизвестном направлении? Почему она не зарегистрирует ребёнка в жилом помещении по своему месту жительства? В свидетельстве о рождении она вписана в качестве матери ребёнка?
Попробуйте обратиться в суд с иском об утрате ею права пользования жилым помещением, но шансы очень небольшие, так как Ваш муж по документам является её отцом.
У покупателя, если он, конечно, согласится купить квартиру с зарегистрированным ребенком, шансов снять её с учета в судебном порядке больше.
Обратите внимание, что с Вашего мужа могут и алименты взыскивать на этого ребенка, и наследовать он будет наравне с Вашими общими детьми.
ваш супруг должен зарегистрироваться по месту жительства по иному адресу , вместе с ним по тому же адресу будет зарегистрирован ребенок. второй вариант - продаете квартиру как есть, новый собственник выпишет их на основании ст. 292 ГК РФ.
Здравствуйте. Самый быстрый вариант, это зарегистрироваться мужу по другому адресу и зарегистрировать там ребенка. Продать квартиру, а затем в судебном порядке оспорить отцовство и выписать ребенка. Можно конечно, если мать ребенка согласиться, все это сделать без суда.
Продать можно. вполне