LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.12.2025, 12:16

В моём случае Локомотивное депо, мастер строительного участка стройгруппы работа до 1992 года может засчитаться

Вопрос №24835743 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2025, 12:16
Здравствуйте. Согласно письма ГУ Отделения Пенсионного Фонда РФ № 06/12600 от 19 марта 2004 г. По наименованию организации и структурного подразделения профессии можно сделать вывод о производстве и выполняемой работе. В моём случае Локомотивное депо, мастер строительного участка стройгруппы работа до 1992 года может засчитаться как льготный стаж по 2 списку без дополнительной проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

СФР Вам ответит предметно - иного нет

02.12.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

СФР не зачёл в льготный стаж. Требует подтверждение полной занятости и работу на новом строительстве. В архиве таких документов не сохранилось. Я в этот период работал на строительстве жилого многоэтажного дома. Не могу ни где найти исполнительную документацию на этот дом. Там бы сохранились документы с моей подписью. Но взял справку с правопреемника (локомотивное депо) которая всё подтверждает и статья с Куйбышевского железнодорожника заверенная Центральной библиотекой г. Москвы, где подшивка сохранена в архиве с моей фото на строительстве многоэтажного жилого дома и описанием строительства в мой период. СФР не счёл это всё доказательством. Суд отменил апелляционное решение в пользу ответчика СФР.

05.12.2025, 13:10

Вопрос закрыт. В КСОЮ можете сходить, далее в ВС РФ - чтобы до конца убедиться - всё для человека и гражданина!

05.12.2025, 13:45

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034