Реально ли восстановить инвалидность, если ее сняли спустя два года.
Если по состоянию здоровья и по заключению МСЭ положена инвалидность, то ее установят.
Смотря по какой причине она была установлена. если причина отпала (допустим после операции её установили, временно). то ничего не восстановите. Документы подавайте на СМЭ и получите ответ на этот вопрос.
Елена, если комиссия признает инвалидность, реально, по человечески не понимаю и недоумеваю, как человек мог быть инвалидом и перестать им быть ???
Инвалидность устанавливают не только бессрочно, но и на определенный срок. Если состояние здоровья изменилось, инвалидность снимают.Таким образом, человек мог быть инвалидом и перестать им быть)))
Да, реально. Нужно снова пройти МСЭ, собрать свежие меддокументы и подтвердить ухудшение или стойкие ограничения. Если основания есть — инвалидность восстановят.
Татьяна, нет ни одного закона, положена ли лично Вам инвалидность или нет
Если Вы были инвалидом, прекрасно знаете порядок ее установления.
Обращайтесь в МСЭ