Москва, 03.12.2025, 17:00

Реально ли восстановить инвалидность, если ее сняли спустя два года.

Вопрос №24836097 из г. Москва
опубликован 03.12.2025, 17:00
Реально ли восстановить инвалидность, если ее сняли спустя два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по состоянию здоровья и по заключению МСЭ положена инвалидность, то ее установят.

03.12.2025, 18:21

Смотря по какой причине она была установлена. если причина отпала (допустим после операции её установили, временно). то ничего не восстановите. Документы подавайте на СМЭ и получите ответ на этот вопрос.

03.12.2025, 17:04

Елена, если комиссия признает инвалидность, реально, по человечески не понимаю и недоумеваю, как человек мог быть инвалидом и перестать им быть ???

03.12.2025, 17:05

Инвалидность устанавливают не только бессрочно, но и на определенный срок. Если состояние здоровья изменилось, инвалидность снимают.Таким образом, человек мог быть инвалидом и перестать им быть)))

03.12.2025, 18:24

Да, реально. Нужно снова пройти МСЭ, собрать свежие меддокументы и подтвердить ухудшение или стойкие ограничения. Если основания есть — инвалидность восстановят.

03.12.2025, 17:17

Татьяна, нет ни одного закона, положена ли лично Вам инвалидность или нет

Если Вы были инвалидом, прекрасно знаете порядок ее установления.

Обращайтесь в МСЭ

03.12.2025, 18:40