Приставы арестовали машины.

Поставили на спецстоянку. Сколько примерно времени пройдет до момента ее реализации (проведения торгов) примерно...
Лучший ответ

Процедура реализации арестованного имущества, включая автомобили, регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Передача на реализацию: После оценки имущества должника судебный пристав-исполнитель выносит постановление о передаче имущества на реализацию. Специализированная организация, привлекаемая для проведения торгов, обязана принять имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения такого постановления.

Сроки проведения торгов: Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации (часть 1 статьи 90 Федерального закона № 229-ФЗ).

Извещение о торгах: Информация о проведении торгов размещается на официальных сайтах.

Возможные задержки: Указанные сроки являются ориентировочными. На практике процесс может затянуться по ряду причин, например:

Необходимость проведения повторных торгов в случае, если первые не состоялись.

Сложности с оценкой имущества.

Процедурные вопросы, связанные с привлечением специализированных организаций.

Возникновение споров, связанных с принадлежностью имущества, что может привести к обращению в суд (статья 119 Федерального закона № 229-ФЗ).

Никто вам на это не ответит.

Всегда по разному бывает, в том числе, что никто, ничего не купит.

С уважением.

По закону приставы должны реализовать арестованное авто не ранее чем через 10 дней после оценки и не позднее 2 месяцев с даты передачи на хранение. Фактически торги часто проходят через 1–3 месяца — зависит от загруженности приставов и сложности оценки.

Сколько угодно

И торги могут быть не одни

В среднем 3–6 месяцев, но может быть дольше.Схема такая:10 дней — чтобы вы забрали авто;затем — оформление признания авто брошенным/безхозным или реализация по решению органа;подготовка и проведение торгов — обычно от 1 до 3 месяцев.Итого чаще всего 3–6 месяцев до продажи, но в некоторых регионах процесс тянется до года.