LSN Messenger
Архангельск, 02.12.2025, 18:28

Могу ли я написать возражение вот на это, разве срок давности не пропущен

Вопрос №24836185 из г. Архангельск
опубликован 02.12.2025, 18:28
Могу ли я написать возражение вот на это, разве срок давности не пропущен
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

На Постановление о возбуждении исполнительного производства не возражение пишется, а жалоба подаётся в суди по ст. 125 КАС РФ

02.12.2025, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо не возражение писать, а обжаловать судебное решение.

С уважением.

02.12.2025, 18:30

А не поздно решение суда обжаловать?)))

02.12.2025, 18:31

Вы о возбуждении после 3-х лет? Жалоба или адм. иск в суд, но...

02.12.2025, 18:30

Вам нужно подать не возражение, а апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы.

02.12.2025, 18:33

Не заморачивайтесь. Поздно и доп.расходы

02.12.2025, 18:34

К сожалению. но вы совершенно не понимаете по срокам исковой давности! Только суд может его применить. и только при отсутствии возражения о его применении.

02.12.2025, 18:38

обжаловать судебное решение.

02.12.2025, 18:44

Подавайте жалобу, если не согласны.

02.12.2025, 19:40

написать возражение вот на это нужно ст.149 гпк рф

03.12.2025, 01:39