Обязан ли классный руководитель дублировать изменения расписания родителям
В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», школа обязана обеспечить информирование родителей о ходе и содержании образовательного процесса. Электронный журнал является официальным источником информации, и родители имеют к нему доступ. Классный руководитель не обязан дополнительно (в чате или по телефону) сообщать об изменениях в расписании, если такая информация своевременно вносится в электронный журнал. Однако локальными нормативными актами школы может быть установлена обязанность классного руководителя уведомлять родителей об изменениях (например, через родительские чаты). В случае технических проблем с доступом к электронному журналу рекомендуется обратиться к классному руководителю или администрации школы для решения вопроса.
Резюме: Если школа обеспечивает своевременное обновление электронного журнала, то классный руководитель не обязан дополнительно информировать родителей. Если локальными актами предусмотрено иное, обязанность может быть. Рекомендуем уточнить этот вопрос у администрации школы.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это есть в ваших трудовых обязанностях в договоре?
С уважением.
Читайте внутренние документы школы. Закон - непосредственно об этом не говорит.