С чего начать оформление документов и как продать эти паи?

Здравствуйте. Осталось два пая от бабушки. Из наследников осталось только 3 внука. С чего начать оформление документов и как продать эти паи? За паи раньше бабушка получала сахар, муку, масло. Сейчас мы хотим оформить паи на одного из внуков и продать их.С чего начать? Находятся паи в Верхнехавском районе Воронежской области.
Лучший ответ

А свидетельство на наследство уже получили?

Надо вступить в наследство, обратиться к нотариусу, оформить собственность на них, потом уже собственник из числа ваших внуков будет ими распоряжаться

Начало оформления паев

Для оформления двух паев от бабушки на одного из трех внуков начните с обращения к нотариусу по месту открытия наследства (Верхнехавский район Воронежской области) в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки, если срок не истек — через суд. Соберите документы: свидетельство о смерти бабушки, документы на паи (свидетельства о праве на наследство пожизненного владения или постоянного пользования), паспорта наследников, подтверждение родства (свидетельства о рождении). Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, после чего паи перейдут в долевую собственность трех внуков

Спасибо большое. Ответ очень помог. Если бабушка умерла более 1 года назад все остается в таком же порядке? по оформлению