LSN Messenger
Краснодар, 03.12.2025, 10:32

Въезд в РФ после депортации гражданина Армении

Вопрос №24836808 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2025, 10:32
Добрый день. Я гражданин Армении. В 2014 году посадили в тюрьму за средний тяжести. В 2017 году освободился и отправили в Армению. Вроде как нежеланный гость. Жена гражданка РФ и дети тоже. Все несовершеннолетние. Как могу я попасть в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В решение суда указывается срок нежелательности пребывания на территории России. Вы можете въехать после истечении указанного срока. Либо попытаться в судебном порядке его изменить

03.12.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Решение суда нету. Вот нету,никаких бумажек что он сидел,что нежелательный гость.

03.12.2025, 10:40

Стоимость услуг юриста по снятию запрета въезда в Россию начинается от 500000 рублей по 100% предоплате.

03.12.2025, 10:36

На основании того, что я кормилец детей граждан РФ. Обойдется дешевле. Чем пол миллиона заплатить)

03.12.2025, 10:47

Можно и меньше

03.12.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Можно и бесплатно. Но минимализм юристу. Так, как мои дети несовершеннолетние. Я свое наказание отбил.

03.12.2025, 10:49

Чтобы снять запрет, нужно обратиться в территориальный орган МВД России в сфере миграции с заявлением и документами, подтверждающими наличие оснований для обжалования решения российских органов власти

03.12.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можно снять запрет

03.12.2025, 10:43

Хочу попробовать полететь в Россию. У меня нет бумаги что нежеланный гость. Отсидел. Депортация на пять лет. То уже прошел.

03.12.2025, 10:45

Можно по договоренности

03.12.2025, 10:48

По какой?

03.12.2025, 10:50

У вас запрет на въезд, который вы не оспорили. Смотрите срок запрета и снимайте , если срок истек путем обращения в мвд по вопросам миграции

Вначале нужно запросить с МВД все документы и если запрет не снят, то необходимо будет обратиться в суд с иском о возложении обязанности снять запрет на въезд в РФ

03.12.2025, 10:58

Где смотреть срок запрета?

03.12.2025, 12:02

Если незнаете срок запрета, я же вам выше изложила, что нужно истребовать с МВД по вопросам миграции документы на основание которых наложен запрет на въезд в РФ и там будет указано

Нужна будет помощь обращайтесь

03.12.2025, 12:35

Здравствуйте.

Если истек пятилетний срок депортации, то имеете право приехать на законных основаниях в Россию.

В чем проблема?

С уважением!

03.12.2025, 14:23

Я вот именно не знаю. Депортация сколько лет. И не знаю, сняли депортацию или нет. Мне как это узнать?

03.12.2025, 18:33

Необходимо отправить обращение в мвд о том депортировали ли вас, на каком основании и на какой срок?

03.12.2025, 20:06