Правомерность планового осмотгаза после первого пуска
Екатерина, это правомерно. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению"). VIII. Порядок и условия приостановления подачи газа
А то что у оборудования гарантия 3 года, значения не имеет?
Правомерно. Прошло 6 месяцев, как раз наступило время планового осмотра и техобслуживания.