Дочь оформила выплату как молодой педагог, в конце октября когда она получит выплату 250000 тысяч
Выплата молодым педагогам (подъемные) регулируется региональными нормативными актами. Обычно она производится единовременно после заключения трудового договора и предоставления документов. Сроки выплаты: от 30 до 60 рабочих дней с даты одобрения заявления. Если документы поданы в конце октября, то выплату следует ожидать в ноябре-декабре. Рекомендую уточнить точные сроки в местном отделе образования или через портал госуслуг. Если задержка превышает 2 месяца, можно подать жалобу в прокуратуру.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Елена, уточняйте в управлении образования
уточняйте в управлении образования