Молодой учитель начальных классов и выплаты молодого специалиста - что говорит закон?
Являюсь молодым специалитом. Учитель начальных классов. После окончания университета в 2021 году устроилась в гос. Школу в течение трёх месяцев, но педагогом доп. образования. После чего перевели на ставку по диплому. В школе сказали, что выплат молодого специалиста мне не полагается. Так ли это?
В педагогической отрасли молодым специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования, который впервые устраивается на работу. После присвоения статуса молодого специалиста он действует три года.
Единовременная выплата молодым специалистам — педагогам, размер которой варьируется в диапазоне от 20 000 руб. до 100 000 руб. (самая высокая помощь оказывается учителям, работающим в столице – 100 000 руб.,
Регионы устанавливают размер таких выплат самостоятельно. Обычно это выплата в размере одного или нескольких окладов, которая перечисляется в момент получения первой зарплаты.