Неправильный маневр на перекрестке - столкновение с пешеходом и его последствия
Ехала на зеленый свет (60 км) не превышая, переход был регулируемый, перед самой машиной выскочил старичок (85 лет), сделала неправильный маневр выехала на встречку пытаясь объехать, но случилось ужасное. Он еще и побежал откуда столько прыти?... Был в сознании, но уже 7 дней в реанимации-состояние стабильно-тяжелое.. какое наказание?
Все будет зависеть от того, какой степени тяжести вред здоровью будет нанесен потерпевшему. Если тяжкий вред здоровью - то вероятнее всего возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять ТС до 3 лет. В случае, если будет инициировано уголовное преследование в отношении Вас, можете обратиться.
По каждому делу о ДТП важным является установление причинно-следственной связи между нарушением ПДД (если оно имело место) и наступившими последствиями. Звоните: +79264144613. Алексей Александрович. Москва.