LSN Messenger
Уфа, 03.12.2025, 17:21

Здравствуйте, можно узнать сколько моральный ущерб будет стоить если сломали ключицу

Вопрос №24837298 из г. Уфа
опубликован 03.12.2025, 17:21
Здравствуйте, можно узнать сколько моральный ущерб будет стоить если сломали ключицу
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут много критериев. Сломали в ходе преступления, я так понимаю? Например, если у потерпевшего остеопороз и перелом долго не страстается, здесь моральный вред может быть больше, чем при обычном течении перелома. далее, если потерпевший занят физическим трудом, где задействована эта рука, моральный вред может быть больше, чем если потерпевший занят умственным трудом. Много факторов.

03.12.2025, 17:41

Здравствуйте, 100 т.р.

03.12.2025, 17:24

Размер морального вреда вы определяете самостоятельно.

03.12.2025, 17:26

Здравствуйте!

Нет какого-то прайса, где указано, что перелом руки стоит Х рублей, перелом ноги - Y рублей, а перелом ключицы Z рублей.

Учитывается кто виноват в переломе вами ключицы, какие действия совершил причинитель вреда после травмы, есть ли пожизненные проблемы после перелома, были ли операции и т.д.

Ниже можете почитать мои статьи про компенсацию морального вреда

t-j.ru - перелом 4 ребер, 300к руб

https://t-j.ru/platform-injury/ - перелом ноги - 400к руб

03.12.2025, 17:37

В личные сообщения Вам написал

03.12.2025, 17:58

Здравствуйте! Сумма составляет 100 тысяч рублей.

03.12.2025, 17:45

Нужно чтобы была экспертиза и установлен вред здоровью документально.

В документах будет написано лёгкий вред, средней тяжести или тяжёлый. Это будет учитывать судья.

Сумму компенсации вы определяете сами. У нас в стране в основном маленькие суммы потерпевшим присуждают.

21.12.2025, 21:33