Необоснованный отказ ПФР в назначении пенсии по достижении возраста
Необходимо обратиться в ПФР в письменном виде. После рассмотрения Вашего обращения Вам обязаны будут направить письмо с результатом рассмотрения. Из письма поймете причины отказа в назначении. Если не согласитесь с отказом необходимо будет обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте отказ получила написала жалобу в прокуратуру
Прокуратура также не помогла они почему то не видят мой стаж как будто его не видят
такого не бывает)). Вы как определили, что пенсионный возраст наступил? Он может и наступил, но если не хватает стажа, пенсию не назначат
С июня 2024 на Госуслуги вам уже должен был придти ответ, обратитесь в СФР с письменным заявлением о неполучении ответа на заявление и о причинах не назначения пенсии.
Обратились и только вот в ноябре дали ответ
Причину не указывают
Стаж не включили а почему не включили не отражено в ответе
Запросите в СФР официальный отказ в пенсии. Иначе никто не поймет причину отказа.