Отказ ПФР в назначении пенсии из-за льготного стажа и возрастных ограничений

Вопрос №16630080 из г. Москва
опубликован 02.12.2019, 18:25

У меня льготный стаж по 1 Списку 9 л 9 мес+ 2 года службы в армии перед льготным стажем СПИСОК 1 итого более 11 лет. После 50 лет я подал заявление на назначение пенсии. ПФР принял решение отказать в установлении пенсии. Аргументы такие: на ФЗ-400 ст.8,35, далее ч.3 ст 10 ФЗ-350"О внесении изменений..."гражанам которые указаны в статья 8 часть 1 пунктах 19-21 части 1 ст.30, п.6 части 1 ст 32 ФЗ-400 от 28.12.2013 г

На момент обращения мой возрастбыл 49 л 11 мес Стаж 21 г 8 мес.

И в конце письма: Право на назначение пенсии может предоставлено 65 лет стаж 15 лет и пенс. Коэфф. Не менее 30. Помогите расшифровать отказ от ПФР.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас все льготные пенсии идут через суд. Если у вас есть 9 и 9 лет стажа по списку и ещё армия вам достаточно чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Подавайте в суд иск о назначении пенсии. Если вредный стаж после 1992 г то подтверждение полного рабочего дня надо.

02.12.2019, 18:32

Как подтверждается полный рабочий день. ?У меня есть справка гос. архива за периоды по льготному стажу, он с 1990 г.

02.12.2019, 19:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас все льготные пенсии идут через суд. Если у вас есть 9 и 9 лет стажа по списку и ещё армия вам достаточно чтобы выйти на пенсию в 50 лет. Подавайте в суд иск о назначении пенсии. Если вредный стаж после 1992 г то подтверждение полного рабочего дня надо.

02.12.2019, 18:32

После того получите справку о полном рабочем дне начиная с 1992 г. пришлёте все документы. Возьму 2 т р за консультацию, все разберу. Если шанс есть писать значит возьму за составление иска ещё 7 т р.

06.12.2019, 00:22