LSN Messenger
Киров, 04.12.2025, 09:45

Изъятие автомобиля в собственности при аресте по долгам отца

Вопрос №24837505 из г. Киров
опубликован 04.12.2025, 09:45
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста долги в фссп. Арест наложен на машину на регистрационные действия, сегодня пришло постановление СПИ о поручении (произвольное), в нём указано что приехать по месту регистрации и изъять автомобиль конфисковать, прописки отца, хотя я там не указана, потому что отец ездит на машине, а машина у меня в собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

увы ...ст 209 ГК РФ -Вы собственник и если есть долг то при его соразмерности стоимости авто могут и изъять

04.12.2025, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Изымут авто, Ваш вопрос о чем?

Спрятать авто или нет?

04.12.2025, 09:47

Что можно сделать чтоб не забрали? Может какое то заявление на рассрочку платежа подать в суд или с приставами как то договориться что сама буду оплачивать?

04.12.2025, 09:48

Это вряд ли - по долгам надо платить

04.12.2025, 09:52

Как собственник автомобиля вы вправе обжаловать наложение ареста на тс и исключить из описи арестовпнного имущества, если долги не ваши

04.12.2025, 09:48

Долги мои

04.12.2025, 09:51

Обжаловать действия пристава через ст. пристава.

Потребовать снять арест с авто.

Это не имущество должника.

Поручение можете проигнорить.

04.12.2025, 09:48

Именно что автомобиль у меня в собственности я должник

04.12.2025, 09:51

Готовьте исковое в суд,обжалуйте наложение ареста на тс и исключитн из описи арестованного имущества

04.12.2025, 09:52

Дак долги то мои, в собственности у меня не только автомобиль, но и земельный участок и дом, в котором я не прописана

04.12.2025, 09:55

Обжалуйте арест в суд, Представьте приставу документы на ТС, у отца его заберите, поставьте в иное место.

04.12.2025, 09:56

И чем это поможет?

04.12.2025, 09:57

Начать с того - вы как планируете погашать долги? Вы обжаловали судебные акты ? с задолженностью согласны ? Ну при обжаловании можно " растянуть " процесс на несколько лет ,имущество остается - возможно ваши финансовое положение изменится

04.12.2025, 10:03

А как подать обжалование? У меня несколько исполнительных производств с 23 года, сейчас их все объединили в сводное производство?

04.12.2025, 20:49

1.Не являться к приставу с авто

2.Подать в суд заявление о рассрочке - приложить график

3.Сходить на прием без машины.По ситуации действовать

04.12.2025, 09:59

Да, приставы могут вынести поручение на арест и изъятие автомобиля, поскольку он ваш и является вашим имуществом — вне зависимости от того, кто фактически на нём ездит и где вы прописаны.К вам придут по адресу нахождения автомобиля, а не регистрации.

04.12.2025, 10:12