Изъятие автомобиля в собственности при аресте по долгам отца
увы ...ст 209 ГК РФ -Вы собственник и если есть долг то при его соразмерности стоимости авто могут и изъять
Изымут авто, Ваш вопрос о чем?
Спрятать авто или нет?
Что можно сделать чтоб не забрали? Может какое то заявление на рассрочку платежа подать в суд или с приставами как то договориться что сама буду оплачивать?
Это вряд ли - по долгам надо платить
Как собственник автомобиля вы вправе обжаловать наложение ареста на тс и исключить из описи арестовпнного имущества, если долги не ваши
Долги мои
Обжаловать действия пристава через ст. пристава.
Потребовать снять арест с авто.
Это не имущество должника.
Поручение можете проигнорить.
Именно что автомобиль у меня в собственности я должник
Готовьте исковое в суд,обжалуйте наложение ареста на тс и исключитн из описи арестованного имущества
Дак долги то мои, в собственности у меня не только автомобиль, но и земельный участок и дом, в котором я не прописана
Обжалуйте арест в суд, Представьте приставу документы на ТС, у отца его заберите, поставьте в иное место.
И чем это поможет?
Начать с того - вы как планируете погашать долги? Вы обжаловали судебные акты ? с задолженностью согласны ? Ну при обжаловании можно " растянуть " процесс на несколько лет ,имущество остается - возможно ваши финансовое положение изменится
А как подать обжалование? У меня несколько исполнительных производств с 23 года, сейчас их все объединили в сводное производство?
1.Не являться к приставу с авто
2.Подать в суд заявление о рассрочке - приложить график
3.Сходить на прием без машины.По ситуации действовать
Да, приставы могут вынести поручение на арест и изъятие автомобиля, поскольку он ваш и является вашим имуществом — вне зависимости от того, кто фактически на нём ездит и где вы прописаны.К вам придут по адресу нахождения автомобиля, а не регистрации.