Возможно ли сейчас продать квартиру по херсонскому сертификату?
Херсонский сертификат (жилищный сертификат для переселенцев) не является объектом недвижимости и не дает права на продажу квартиры. Он предоставляет право на получение компенсации за утраченное жилье. Продать квартиру, приобретенную с использованием сертификата, можно только после полного оформления права собственности и при отсутствии ограничений, установленных программой. Например, некоторые сертификаты имеют запрет на отчуждение в течение определенного срока. Рекомендую проверить условия вашего сертификата и обратиться к юристу для индивидуальной консультации. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
Обратитесь к риэлтору.
У меня хотят приобрести квартиру по херсонскому сертификату. Действительны ли сейчас вообще эти сертификаты?