Как продать квартиру купленную по Херсонскому сертификату
Купили квартиру по сертификату в 2023 году в феврале, с мужем еще не была в браке, получила только я сертификат, приобрели квартиру 28 квадратов, сейчас у нас двое детей, места не хватает, хотим продать квартиру и купить что-то больше, но читаю что приостановили продажу и ждать 5 лет, может есть какие-то варианты как ее продать?
Лучший ответ
Елизавета, ничего ждать не нужно. То, что вы читаете - это чистой воды ложь.
После покупки квартиры вы стали ее собственником, и по закону имеет полное право распоряжаться так, как посчитаете нужным. Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Пока еще эти поправки не приняты, так что действуйте активнее.
Здравствуйте. Пока нет вариантов, сделки Росреестр не проводит.