Взыскание алиментов с гражданина Украины на ребенка РФ
Возможно, само по себе в этом нет проблемы. Исполнить такой приказ будет непросто в текущей ситуации.
Мне исполнение не нужно, только решение суда о взыскании. Для единого пособия, спасибо) отец исправно платит алименты.
Вы же понимаете, что исправно получать алименты, и при этом представить для расчёта пособия судебный приказ, по которому не будет выплат - незаконно?
Проблема в том, что подавать иск надо по месту регистрации ответчика.
С уважением.
Однако требование о взыскании алиментов может быть предъявлено и по месту жительства истца.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Вопрос один - как взыскать алименты, если деньги ответчика находятся в "соседней стране"? С которой у нас вовсю идет Специальная Военная Операция?
Или данный гр. Украины находится в России?
Можно
да можете. подаете по своему месту жительства. получаете приказ и все
Чтобы подать иск о взыскании алиментов с гражданина Украины на ребёнка, необходимо обратиться к мировому судье по месту своего жительства в Крыму. Судья направит исковое заявление через Министерство юстиции РФ в украинский суд по месту жительства бывшего мужа. Украинский суд вызовет ответчика, опросит его и пришлёт протокол судебного заседания. После этого мировой суд рассмотрит дело с учётом позиций истца и ответчика.
Доброе утро!
Можете!
Только вот судебный приказ вряд ли будет исполнен, если должник проживает на Украине...