как правильно написать исковое заявление в суд о возмещении всей задолженности по алиментам.
Как правильно написать исковое заявление в суд о возмещении всей задолжности по алиментам.
Так и составлять - исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам. Дело в суде возбуждается на основании искового заявления о взыскании алиментов за прошедший период. Исковое заявление в обязательном порядке должно содержать:
- наименование суда, в который подается заявление о взыскании алиментов;
- фамилия, имя, отчество, место жительства истца, от имени которого подается заявление о взыскании алиментов;
- фамилия, имя, отчество, место жительства ответчика, с которого взыскиваются алименты;
- обстоятельства, на которых истец основывает свои требования о взыскании алиментов;
- перечень прилагаемых к заявлению документов.
Кроме того, возмещение лицом, обязанным уплачивать алименты, образовавшейся задолженности
не освобождает его от уплаты неустойки и возмещения убытков, предусмотренных
ст.115 СК.
Но лучше всего обратиться к юристу. Можете на этом сайте.
Обращайтесь.