Кто сталкивался, столько реально назначают мор. Ущерб по ст. 116.1
зависит от конкретных обстоятельств, экспертизы и пр. Размер до 200 000.
По статье 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) назначают разные меры наказания, чаще всего это штрафы до 40 тыс. рублей или заработная плата за период до 3 месяцев, либо обязательные работы.
Что касается компенсации морального вреда (ущерба), размер компенсации определяется судом индивидуально и зависит от характера и степени физических и нравственных страданий потерпевшего, а также от вины причинителя вреда, требований разумности и справедливости. Конкретных стандартных сумм морального ущерба по этой статье в законодательстве не установлено, и суды обычно назначают относительно небольшие компенсации, учитывая все обстоятельства дела и индивидуальные особенности потерпевшего.
Средний штраф за побои по статье близок к 5-6 тысячам рублей, но возможны варианты от 5 тыс. до 40 тыс. рублей в зависимости от ситуации и решения суда. Компенсация морального вреда назначается отдельно и может варьироваться в зависимости от обстоятельств дела, обычно не достигая больших сумм без серьезных последствий для потерпевшего
Меня интересует сумма морального ущерба, а не штрафа, реально назначающася судом
В пределах 100000₽
Всё может быть