Здравствуйте.Могут приостановить дело по иску о снятии с регистрации?Параллельно идёт суд о разделе имущества.
Суд может приостановить производство по делу о снятии с регистрации, если рассматривается другое дело, результаты которого имеют значение для данного спора (ст. 143 ГПК РФ). В вашем случае параллельно идет суд о разделе имущества, который может установить права на жилье. Если результат раздела повлияет на законность регистрации, суд вправе приостановить дело до вынесения решения по разделу имущества. Однако это не обязанность, а право суда. Рекомендуется заявить ходатайство о приостановлении со ссылкой на ст. 143 ГПК РФ.
Резюме: Приостановление возможно, но зависит от усмотрения суда и взаимосвязи дел. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вопрос некорректно задан.
Суд решает .
Не могут, одно с другим никак не связано.
Могут при наличии такого ходатайства любой из сторон и законнвх оснований для приостановления
Основания какие