Здравствуйте, 4 месяца назад родился ребенок, можно ли расписаться с молодым человеком без ожидания?
При наличии уважительных причин (в том числе рождения ребёнка) пары могут зарегистрировать брак в день подачи заявления.
Необходимо в заявлении указать причину.
ст. 11 СК РФ
Подавайте заявления в ЗАГС, и получите ответ .
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Подавайте заявление в ЗАГС,а ЗАГС решит,когда вас расписать, может сразу в день подачи заявления, т.е когда свободное место будет.
Может быть, я не права.. Но Вы хотите, чтобы этот человек в документах стал отцом ребенка. ?
Если в этом дело, то он может без проблем записать ребенка на свою фамилию и дать ему отцовство даже без регистрации брака
Нет,отцовство было уже установлено
Именно роспись интересует