LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.12.2025, 20:05

Есть ли срок давности у административном нарушение за распитие алкоголя в общественном месте?

Вопрос №24838533 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.12.2025, 20:05
Есть ли срок давности у административном нарушение за распитие алкоголя в общественном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности привлечения к административной ответственности 2 мес.

04.12.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Год прошёл, оно висит и не делают разрешение на оружие в чопе

04.12.2025, 20:09

А вы и не получите разрешение на оружие!

04.12.2025, 20:12

Срок давности привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение составляет 2 месяца (если дело рассматривает суд – 3 месяца).

04.12.2025, 20:09

Вопрос задан некорректно. "Нахождение в базе данных ИЦ МВД за привлечение распитие в алкогольном состоянии по закону"

04.12.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Вопрос задан некорректно. "Нахождение в базе данных ИЦ МВД за привлечение распитие в алкогольном состоянии по закону"

---Данные о привлечении к адм. ответственности будут храниться в базе ФКУ «ГИАЦ МВД России» в течение 5 лет с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Выдаваться информация из базы об этом будет в течение 1 года (когда Вы считаетесь привлеченной к административной ответственности).

04.12.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Уточняю, штраф оплачен давно, прошло после нарушения чуть больше года.... это нарушение так всю жизнь и будет висеть и портить жизнь человеку?

04.12.2025, 20:17

Увы. но висеть он будет 5 лет, хотя при получении справки, по прошествии 1 года, данное наказание в ней указываться уже не должно.

04.12.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, я не себе узнаю,я таким не занимаюсь!! Но огромное спасибо большое за ответ!!!!!

04.12.2025, 20:32