Есть ли срок давности у административном нарушение за распитие алкоголя в общественном месте?
Срок давности привлечения к административной ответственности 2 мес.
Год прошёл, оно висит и не делают разрешение на оружие в чопе
А вы и не получите разрешение на оружие!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение составляет 2 месяца (если дело рассматривает суд – 3 месяца).
Вопрос задан некорректно. "Нахождение в базе данных ИЦ МВД за привлечение распитие в алкогольном состоянии по закону"
---Данные о привлечении к адм. ответственности будут храниться в базе ФКУ «ГИАЦ МВД России» в течение 5 лет с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Выдаваться информация из базы об этом будет в течение 1 года (когда Вы считаетесь привлеченной к административной ответственности).
Уточняю, штраф оплачен давно, прошло после нарушения чуть больше года.... это нарушение так всю жизнь и будет висеть и портить жизнь человеку?
Увы. но висеть он будет 5 лет, хотя при получении справки, по прошествии 1 года, данное наказание в ней указываться уже не должно.
Спасибо большое, я не себе узнаю,я таким не занимаюсь!! Но огромное спасибо большое за ответ!!!!!