Законность перерасчета платы за вывоз мусора за три года
три года - это срок исковой давности, применяется при подаче искового заявления в суд, по ходатайству стороны процесса. насколько законным является перерасчет и по какой причине именно сейчас за три года - не берусь судить, советую обратиться письменно к региональному оператору.
За три года может быть взыскана (предъявлена к оплате) только ЗАДОЛЖЕННОСТЬ за вывоз ТБО. Если Вами регулярно производилась оплата в течение этих 3-х лет по предъявляемым Вам квитанциям, то требования регионального оператора неправомерны.
Подскажите, пожалуйста,какими статьями я могу руководствоваться,оспаривая начисления